Актуально

В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРОФСОЮЗЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СТРАНЫ

пятница, 26 февраля 2016 г.
Торжественное собрание в честь 23-й годовщины образования Вооруженных сил Таджикистана состоялось на площадке открытой акционерной холдинговой компании «Барки тольик», сообщает пресс-центр Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.
 
Оно было организовано Республиканским комитетом работников энергетики Таджикистана и прошло под лозунгом «Энергетики Таджикистана за мир, единство и солидарность».
 
В докладе председателя Республиканского комитета, воина-интернационалиста, кавалера двух боевых орденов Красной Звезды  Аслиддин Назарзода было подчеркнуто, что в отличие от остальных бывших советских республик Таджикистан не получил в наследство никакого вооружения Советской армии.
 
Благодаря мудрой политике основоположника мира и национального единства, лидера нации – Президента Таджикистана Эмомали Рахмона национальная армия за годы независимости превратилась в мощную, хорошо организованную силу, способную дать отпор любому противнику, защитить суверенитет и территориальную целостность республики в случае агрессии. Надо отметить, что в зале в основном присутствовали молодые люди, не видевшие тяжелых испытаний, выпавших на долю Таджикистана в начале приобретения независимости.
 
Г.Назарзода и выступавшие представители ветеранских организации, Министерства обороны, Комитета молодёжи при Правительстве республики особо отметили, что сегодня когда в мире набирают силу негативные процессы, связанные с радикализацией, терроризмом и экстремизмом, необходимо не поддаваться на провокации, не идти на поводу у эмиссаров экстремистских, террористических организаций, ценить и любить родной независимый Таджикистан, быть достойными сынами Родины.
 
Участников торжественного собрания в своём выступлении поздравил первый заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Исмоил Шарифзода.