Актуально

ПРОФСОЮЗЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ОКАЗАЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОСТРАДАВШИХ В АВАРИИ НА «ГЮНЕШЛИ»

вторник, 29 декабря 2015 г.

Трагедия, произошедшая 4 декабря 2015 года на платформе 10 месторождения «Гюнешли», вызвала у профсоюзов Азербайджана, также как и во всей республике, боль и страдания.

С первых дней события профсоюзы были рядом с семьями погибших и пропавших нефтяников, оказывали всемерную поддержку лицам, нуждающимся в стационарной медицинской помощи.

Председатель КПА Саттар Мехбалиев посетил в больнице нефтяников работников, пострадавших во время пожара и аварии.
 
С.Мехбалиев, побеседовав с пострадавшими, выслушал информацию, данную ему их лечащими врачами, заявил, что профсоюзы Азербайджана сделают все возможное для лечения и последующей реабилитации всех работников, находившихся в тот день на 10-й платформе. Он заявил, что члены профсоюзов, соболезнуя всем пострадавшим, отмечают подвиг нефтяников, не допустивших паники во время борьбы со страшной стихией.

Председатель С.Мехбалиев отметил, что Конфедерация, отраслевой профсоюз нефтяников окажет единовременную материальную помощь семьям погибших, пострадавшим и участникам ликвидации аварии и пожара на платформе 10, им будут предложены санаторно-курортные путевки в профсоюзные здравницы.

Исполком КПА принял решение «Об оказании материальной помощи семьям нефтяников, погибшим, пропавшим без вести и пострадавшим во время аварии на платформе 10 месторождения «Гюнешли». В соответствии с принятым решением семьям погибших (7 человек), пропавших без вести (23 человека) выделено каждой по 1 тысяче манатов, каждому пострадавшему (33 человека) выделено по 500 манатов.

В целом единовременная помощь оказана в размере 49500 манатов.