Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ ПРИЗВАЛА АКТИВИЗИРОВАТЬ РАБОТУ ПО ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ПЕТИЦИЮ ПРЕЗИДЕНТУ

пятница, 27 ноября 2015 г.
В сообщении Федерации профсоюзов Украины говорится, что после технического перерыва возобновил свою работу сайт электронных петиций к Президенту Украины.
 
Потеряно драгоценное время, в течение которого профсоюзы  могли достичь нужного результата.
ФПУ просит активизировать работу профсоюзных организаций, членов профсоюзов по сбору подписей под петицией о внесении законопроекта для восстановления санаторно-курортного лечения работников, оздоровления студентов и детей.
 
Для положительного результата необходимо собрать более 25000 голосов до 26 декабря с.г. По состоянию на 19 ноября с.г. петицию поддержали более 21,5 тысячи украинцев.
 
Профцентр ещё раз обращает внимание, что на сайте Президента Украины появились аналогичные петиции по восстановлению оплаты санаторно-курортных путевок для работающих за счет средств социального страхования. Не исключено, что сделано это специально, чтобы ни одна из петиций не набрала нужного количества голосов. Поэтому очень важно при голосовании быть внимательным и отдавать свой голос именно за профсоюзную петицию, автор которой – председатель ФПУ Г.В.Осовой.