Актуально

НА ЗАСЕДАНИИ МЕЖФРАКЦИОННОЙ ГРУППЫ «СОЛИДАРНОСТЬ» ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ РЕЧЬ ШЛА О БЮДЖЕТЕ

четверг, 19 ноября 2015 г.
17 ноября прошло очередное совместное заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность» Государственной Думы Российской Федерации и руководства Федерации независимых профсоюзов России.
 
Вел заседание координатор группы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов М.В.Тарасенко.
 
Председатель ФНПР М.В.Шмаков в своем вступительном слове обратил внимание, на то, что проект федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год, в условиях падения реальной заработной платы и планируемого увеличения налоговых сборов с граждан, направлен на ухудшение экономической ситуации для каждого человека и нуждается в серьезной корректировке.
 
Подробно позицию ФНПР по федеральному бюджету представила заместитель председателя ФНПР, ректор Академии труда и социальных отношений Н.Н.Кузьмина. Также с докладом выступил заместитель председателя Государственной Думы А.К.Исаев, который отметил, что в настоящее время ведутся переговоры по улучшению ряда параметров федерального бюджета.
 
Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, в частности, повышение пенсионного возраста отдельным категориям граждан. С информацией по этому вопросу выступил руководитель Департамента социального развития К.В.Добромыслов.