Актуально

ВСЕОБЩАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ПОЗДРАВИЛА ФЕДЕРАЦИЮ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ С 25-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ОРГАНИЗАЦИИ

понедельник, 5 октября 2015 г.

ПРИВЕТСТВИЕ
Всеобщей конфедерации профсоюзов
участникам расширенного заседания Президиума
Федерации профсоюзов Украины,
посвященного 25-летию образования Федерации независимых профсоюзов Украины

Всеобщая конфедерация профсоюзов сердечно приветствует участников расширенного заседания Президиума Федерации профсоюзов Украины, посвященного 25-летию образования независимого национального профцентра.
Поздравляем вас с этой знаменательной датой!
 
Два с половиной десятилетия не такой большой срок в жизни организации. Но этот отрезок времени воплотил в себе очень многое: ломку прежних устоев, переход к рыночной экономике, определение Федерацией профсоюзов своего места в новых условиях, принципов внутреннего устройства профдвижения страны.
 
На этом пути у ФПУ были и большие успехи и немалые трудности. Но она неуклонно шла вперед, видела перспективу, творчески подходила к делу, умела сосредоточить свои усилия на решении самых главных проблем трудящихся и профсоюзов, настойчиво и целеустремленно добивалась поставленных целей.
 
ФПУ с честью выдержала проверку временем, отстояла свою целостность, независимость профсоюзного движения, приобрела весомый авторитет и сегодня является надеждой и опорой трудящихся Украины в их борьбе за свои права.
Главным принципом деятельности ФПУ, объединяемых ею профсоюзов, является конструктивный социальный диалог. ФПУ ведет постоянную, кропотливую и глубокую работу по совершенствованию социального партнерства, повышению качества соглашений и коллективных договоров, твердо требует их неукоснительного выполнения.
 
Наиболее ярко самые лучшие качества ФПУ, ее боевитость, непримиримость к ущемлению законных прав и интересов работников проявляются сегодня, в условиях сложного экономического положения в стране. Активные и решительные действия ФПУ и ее членских организаций против попыток переложить трудности на плечи трудящихся препятствуют их осуществлению.
 
В своей работе Федерация профсоюзов Украины проявляет солидарность с профсоюзами региона и мира. Она вносит серьезный вклад в деятельность ВКП, развитие дружбы и сотрудничества с ее членскими организациями.
 
Огромная роль и заслуга в создании, становлении, развитии и укреплении национального профцентра Украины, совершенствовании деятельности ФПУ принадлежит замечательным, высококвалифицированным профсоюзным работникам и активистам на всех уровнях профсоюзного движения страны.
 
Мы убеждены, что ФПУ и дальше будет делами умножать свой авторитет и влияние в обществе. Залогом этому благородство целей и задач Федерации, ее приверженность принципам социальной справедливости, доверие и поддержка трудовых коллективов.
 
Успехов вам, дорогие товарищи, счастья и крепкого здоровья!
 
С глубоким уважением –
Генеральный секретарь ВКП В.П.Щербаков