Актуально

МОЛОДЫЕ ПРОФСОЮЗНИКИ МОЛДОВЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МОЛОДЕЖИ

четверг, 13 августа 2015 г.
12 августа члены Молодёжного совета Национальной конфедерации профсоюзов приняли участие в серии мероприятий по празднованию Международного дня молодежи, который проходит в этом году под девизом «Гражданская активность молодежи – я включаюсь».
 
Молодежный совет организовал информационные кампании в трех районных центрах страны – Кагуле, Дрокия и Окница. Молодые люди также участвовали в ярмарке фестиваля, организованного Национальным советом молодежи Молдовы в партнерстве с Министерством по делам молодёжи и спорта и Фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения.
 
Далее Молодежный совет НКПМ провел серию тематических мероприятий, в их числе гражданская акция «Я включаюсь», тренинг «Жизненно важные приоритеты для молодого человека как части общества», «Профсоюзная кинотека», Фотоконкурс "Это мой профсоюз", который состоится в Институте труда в Кишиневе.
 
Международный день молодёжи был установлен Организацией Объединенных Наций на основе резолюции, принятой в 1999 году, и отмечается ежегодно 12 августа с целью привлечения внимания к проблемам правового, культурного, экономического или социального характера, с которыми сталкиваются молодые люди. Этот день подчеркивает важную роль молодёжи в осуществлении социальных изменений.
 
Тема праздника в нынешнем году подчеркивает необходимость вовлечения молодёжи в общественную деятельность. Участие молодёжи в общественной, политической, экономической жизни общества имеет большое значение для достижения устойчивого развития общества, считают в ООН.