Актуально

В БЕЛАРУСИ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ВСТУПИЛА В АКТИВНУЮ ФАЗУ

пятница, 17 июля 2015 г.
Документы о регистрации инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в Президенты Республики Беларусь поступили в Центризбирком страны. Возглавил инициативную группу председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.
 
«В Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы о регистрации инициативной группы граждан по сбору подписей избирателей по выдвижению Лукашенко Александра Григорьевича кандидатом в Президенты Республики Беларусь. Руководитель инициативной группы – Михаил Сергеевич Орда», – сообщает сайт Федерации профсоюзов Беларуси со ссылкой на ЦИК.
 
Председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев назначен главой миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси, которые состоятся 11 октября 2015 года, сообщает информационное агентство БЕЛТА.
 

Участники заседания Совета постоянных полномочных представителей стран Содружества единогласно поддержали кандидатуру Сергея Лебедева. По его словам, он уже отправил приглашения в страны Содружества с просьбой участвовать в миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси.