Актуально

АРМЕНИЯ: КАК ВОВЛЕКАТЬ МОЛОДЕЖЬ В ПРОФСОЮЗЫ

вторник, 9 июня 2015 г.
29-30 мая Учебно-исследовательский центр Конфедерации профсоюзов Армении при поддержке Международной конфедерации профсоюзов провёл в г. Цахкадзоре семинар по теме «Стимулирование вовлечения молодежи в профсоюзы».
 
В работе семинара приняли участие молодые профсоюзные активисты Конфедерации профсоюзов Армении.
На открытии семинара с приветственным словом выступил председатель КПА Эдуард Тумасян. Он рассказал собравшимся о деятельности КПА, о произведенных в ней преобразованиях, подчеркнул большое значение вовлечения молодёжи в профсоюзы и важную роль подобных семинаров.
 
Семинар проводила координатор программ МКП Анна Сальникова. Она познакомила участников семинара с организационной структурой МКП и МКП-ВЕРС, обозначив основные приоритеты в деятельности и рассказала о действующих программах.
 
В течение двух дней семинара его участники обучались методам работы с молодежью, были проведены ролевые игры, которые выявили проблемы молодежи и обосновали необходимость вовлечения их в профсоюзы.
С докладом выступил руководитель юридического отдела КПА М. Пилипосян с разъяснениями некоторых статей Трудового кодекса РА.
 
Итогом прошедшего мероприятия стала выработка общих взглядов на современные мировые тенденции в области мотивации профсоюзного членства и вовлечения молодежи в профсоюзные ряды.
 
Руководитель Учебно-исследовательского центра КПА Гарник Вагаршакян подводя итоги работы семинара, подчеркнул, что уровень вовлечённости молодежи в профсоюзы является важным показателем деятельности профсоюзной организации.