Актуально

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ПОДГОТОВКЕ ДОГОВОРА О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ

четверг, 26 февраля 2015 г.
В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продолжается работа по подготовке проекта Договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
 
19-20 февраля проходил очередной этап консультаций представителей уполномоченных органов государств – членов ЕАЭС по проекту Договора от Армении, Беларуси, Казахстана и России, а также специалистов ЕЭК. В этой работе принял участие руководитель Департамента ВКП по вопросам охраны труда, здоровья и гуманитарным проблемам Арнольд Рогальский.
 
Обсуждение поступивших замечаний и предложений сторон проходило под руководством заместителя директора Департамента Евразийской экономической комиссии Самата Алиева.
 
По итогам постатейного рассмотрения проекта Договора в ходе состоявшихся консультаций и учитывая имеющиеся различия в подходах по отдельным его статьям, принято решение о необходимости дополнительных внутригосударственных обсуждений и доработке сторонами текста Договора в срок до 23 марта с.г.
 
Протокол заседания содержит рекомендации о необходимости привлечь к участию в обсуждении проекта Договора представителей уполномоченных органов государств – членов, ответственных за проведение медико-социальной экспертизы, а также уполномоченных органов государств-членов, ответственных за выработку и реализацию государственной политики в сфере информационных технологий для формирования государственных информационных ресурсов и обработки персональных данных.
 
Далее проект Договора будет рассматриваться на заседании Консультативного комитета по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии.