Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПАРЛАМЕНТУ СОТРУДНИЧЕСТВО

вторник, 30 декабря 2014 г.

В соответствии с решением Президиума Федерации профсоюзов Украины председатель ФПУ Григорий Осовой обратился к лидерам депутатских фракций и групп в Парламенте.

Народным депутатам предлагается сотрудничество с профсоюзами в ходе разработки законопроектов социально-экономического направления в интересах человека труда.

«Актуальность таких шагов обусловлена коренными изменениями, которые происходят в обществе, в частности, имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом требует постоянного диалога власти и институтов гражданского общества», – подчеркнул председатель ФПУ.

Он убежден, что благодаря такому сотрудничеству можно в значительной степени минимизировать экономические потери и защитить при проведении реформ социально-трудовые права как членов профсоюзов, так и всех избирателей.

Профсоюзный лидер сообщил руководителям депутатских фракций о принятии Президиумом Федерации профсоюзов Украины Меморандума о сотрудничестве. Документ предложен для рассмотрения и обсуждения во время проведения рабочих встреч депутатов с представителями всеукраинских профсоюзов.

После наработки совместных путей сотрудничества депутатским фракциям, которые заключили Коалиционное соглашение, предлагается упомянутый Меморандум подписать.