Актуально

МОЛДОВА: НАЦИОНАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ВСТУПИ В ПРОФСОЮЗ» В ДЕЙСТВИИ

среда, 19 ноября 2014 г.

Информационный департамент Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы провёл семинар по информированию молодёжи города Хынчешть. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Развитие стратегии информирования и маркетинга. Проведение информационной кампании «Вступи в профсоюз» (Start Sindicat).

Целью данного мероприятия было информирование молодёжи об их правах в области труда, а также о создании и вступлении в профсоюз.

Родика Попеску, профсоюзный преподаватель, предоставила молодёжи полную информацию о деятельности профсоюзов в Республике Молдова, рассказала о роли и целях профсоюзов и призвала молодых людей вступать в профсоюзы и создавать профсоюзные организации.

Ана Чимпоеш, профсоюзный лидер района Хынчешть, отметила, что организация подобных мероприятий необходима для информирования молодёжи о правах, которыми они обладают, для того, чтобы юноши и девушки знали, что такое профсоюз и какова роль профсоюзов в процессе представительства и защиты прав и интересов трудящихся.

Проект «Развитие стратегии информирования и маркетинга. Проведение информационной кампании «Вступи в профсоюз» осуществляется НКПМ при поддержке «CNV International», профсоюзной организацией из Голландии.