Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ЛЕОНИД КОЗИК ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ЕГО ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

пятница, 26 сентября 2014 г.

Такое сообщение пресс-службы Федерации профсоюзов Беларуси было размещено 25 сентября на официальном сайте ФПБ.

В соответствии с Уставом организации, решение по данному вопросу будет принято членами Совета ФПБ на заседании, дата которого определяется.

«Я долго анализировал возможность оставить пост председателя ФПБ и решил, что наступил самый подходящий момент», – подчеркивает Леонид Козик. Председатель ФПБ отмечает также, что в связи с возрастом исключил для себя возможность избираться ещё на пять лет.

«Я не люблю помпезность и не хотел бы, чтобы меня провожали на съезде, – сказал он. – В ФПБ сейчас отчетно-выборная кампания, которая должна проходить честно и свободно. Люди должны иметь возможность сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата. В том числе и на пост председателя ФПБ. И мне очень жаль, что кто-то пытается искать подтекст в этом моем простом человеческом решении».

Леонид Козик возглавляет Федерацию профсоюзов Беларуси с 2002 года. В нынешнем году лидеру национального профцентра исполнилось 66 лет.