Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА ВМЕСТЕ С СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ ГОТОВИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИТЬ ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ

пятница, 18 апреля 2014 г.

17 апреля, на заседании Республиканского Совета ветеранов, где обсуждались вопросы подготовки к празднованию 69-й годовщины дня Победы, выступил  председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Асылбек Токтогулов.

«Уважаемые ветераны, прежде всего, от имени Совета Федерации профсоюзов Кыргызстана, поздравляю вас с приближающим днем Великой Победы над фашизмом. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, уважения и почета от детей, внуков и всего народа республики. Мы и государство в неоплатном долгу перед вами. Несмотря на то что, живем в рыночных условиях, мы всегда должны помнить, кто создал и отстоял наше государство», - заявил А.Токтогулов.

Во время своего выступления он отметил, что в Москве, состоялось очередное заседание Исполкома Всеобщей конфедерации профсоюзов, на котором, было принято решение членами ВКП, о достойном проведении на следующий год в странах СНГ мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Свое обращение, Асылбек Токтогулов завершил идеей необходимости проведения широких мероприятий по разъяснению молодому поколению исторического значения этой  даты и вкладе ветеранов на становление Кыргызской Республики,  так как некоторые уже подзабыли о подвигах и достижениях ветеранов.