Актуально

РАСТУТ РЯДЫ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

понедельник, 14 апреля 2014 г.

7 апреля состоялось очередное заседание Исполкома Конфедерации профсоюзов Азербайджана, сообщает сайт КПА.

Исполком рассмотрел итоги республиканской Спартакиады, посвященной памяти видного государственного и общественного деятеля Азербайджана Камрана Гусейнова .
Председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев отметил большое значение физкультуры и спорта в жизни человека, трудовых коллективов. Он обратил внимание профсоюзного актива на необходимость постоянного внимания к развитию спорта, расширению сети спортивных сооружений.
Затем были объявлены победители Спартакиады – профсоюзы работников связи, образования, авиации.

Были заслушаны информации «О статистическом отчете за 2013 год», «Об итогах обучения профактива в 2013 году и утверждение плана обучения профактива в 2014 году».

Отмечена работа отраслевых профсоюзов по вовлечению в ряды профсоюзов новых членов. В 2013 году создано 120 новых первичных профорганизаций, из которых 57 в негосударственном секторе экономики. По итогам 2013 года 360 профработника и активиста прошли обучение на профкурсах Академии труда и социальных отношений, из них 75 впервые избранные председатели ЦК, 21 бухгалтер и казначей.
В 2014 году запланировано обучение 296 человек.

Исполком подвёл итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая организация по охране и созданию здоровых условий труда».

Председатель КПА С.Мехбалиев подвел некоторые итоги текущей работы Исполкома. Он обратил на то, что к обучению на профкурсах КПА необходимо больше привлекать впервые избранных председателей ЦК, а также профактивистов из регионов страны.

Исполком по обсуждаемым вопросом принял соответствующие постановления.