Актуально

АКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ПРОФСОЮЗАМИ ВО ИМЯ ПОСТРОЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКОНОМИКИ НА УКРАИНЕ 

понедельник, 9 декабря 2013 г.

О беспокойстве ФПУ негативными процессами в экономике, углублением деструктивных явлений на рынке труда шла речь на встрече с первым заместителем министра экономического развития и торговли Украины Анатолием Максютой.

Основой упадка в экономике многолетняя ошибочная политика «экономического роста на основе дешевой рабочей силы», – подчеркнул заместитель председателя ФПУ Сергей Кондрюк и внес ряд предложений по моделированию новой стратегии конкуренции на основе достойного труда.

Председателя всеукраинских профсоюзов Я.Жугаевич, А.Кубраченко, Т.Ясько акцентировали внимание министерства на отраслевых проблемах и видении их решения.

«Мы готовы обсуждать все вопросы, которые беспокоят профсоюзы, и совместно искать пути решения существующих проблем», – сообщил заместитель министра.

Во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с необходимостью развития в Украине высокотехнологичных и наукоемких отраслей.

«Сейчас мы приняли меры для поддержки автомобильной промышленности, понимая важность развития высокотехнологичных отраслей. То же касается и отечественного самолетостроения. При этом следует обратить внимание, развитие каких отраслей даст максимальный эффект для обеспечения экономического роста », – сказал А.Максюта.