Актуально

ВКП ЖЕЛАЕТ УСПЕШНОГО СЪЕЗДА КИТАЙСКИМ ТОВАРИЩАМ

четверг, 14 ноября 2013 г.


Участникам 16-го Всекитайского
съезда профсоюзов
Пекин, КНР

Дорогие товарищи!
Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций шлёт горячий братский привет делегатам, всем участникам 16-го Всекитайского съезда профсоюзов и желает им успешной, плодотворной работы.

Вся многолетняя история Всекитайской федерации профсоюзов являет собой достойный пример целеустремлённого служения трудовому народу. Славные традиции ВКФП, её весомый вклад в социалистическое строительство, проведение реформы и модернизации в КНР и развитие социально ориентированной рыночной экономики; её последовательная борьба за обеспечение жизненных интересов трудящихся, за повышение уровня народного благосостояния – всё это снискало ей заслуженное уважение и высокий авторитет не только в КНР, но и за её пределами, в том числе и в странах нашего региона.

Сегодня, в условиях глобализации и либерализации мировой экономики, растущего влияния транснационального капитала, китайские профсоюзы, как и все профсоюзы мира, всё чаще сталкиваются с новыми, непростыми задачами, требующими нетривиальных подходов и свежих решений. Мы уверены, что профсоюзы КНР успешно справятся с этими вызовами и будут и впредь достойно отстаивать права людей труда своей страны, вносить позитивный вклад в укрепление солидарности и единства действий в международном профсоюзном движении.

Решения вашего съезда, несомненно, послужат повышению роли и влияния профсоюзов в жизни вашей страны. Желаем профессиональным союзам, трудящимся КНР новых достижений в борьбе за повышение эффективности социалистической рыночной экономики, за усиление позиций Китая в мировом сообществе как высокоразвитого, процветающего государства.
Заверяем вас, дорогие товарищи, в своём твёрдом намерении и далее крепить традиционно братское сотрудничество ВКП и её членских организаций со Всекитайской федерацией профсоюзов в интересах трудящихся наших стран, во имя мира и социального прогресса.

Успешного вам съезда!

Всеобщая конфедерация профсоюзов
Москва, ноябрь 2013 года