Актуально

НЕОБОСНОВАННЫЙ РОСТ ЦЕН НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ ЕРЕВАНА НЕПРИЕМЛЕМ, СЧИТАЮТ В ПРОФЦЕНТРЕ

среда, 31 июля 2013 г.

20 июля мэрия Еревана приняла решение повысить цены за проезд в общественном транспорте с 100 драмов до 150 драмов. Как сообщают информагентства, такое решение привело ко всеобщему возмущению жителей города и стало поводом к волнениям среди широких слоев общества.

Конфедерация профсоюзов Армении не осталась безразличной к сложившейся ситуации и выразила свою озабоченность и решительное несогласие с таким волевым, экономически необоснованным решением, которое ущемляет права и жизненные интересы огромного числа горожан.
Ответственный секретарь КПА Гарник Вагаршакян от имени профцентра выступил с заявлением, отметив, что повышение платы за проезд приведет к углублению социальной поляризации и не может быть поддержано профсоюзами.

Под натиском общественного волнения мэрия вынуждена была отступить. В столичной администрации начались экстренные совещания. Принятое решение заморожено, проблема будет ещё раз всесторонне изучена, проведены необходимые консультации с общественностью. Предполагается объявить конкурс среди транспортных предприятий города на лучшее предоставление услуг с учётом их приемлемой стоимости.