Актуально

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

вторник, 30 апреля 2013 г.

В Конфедерации профсоюзов Азербайджана состоялась церемония вручения премий организациям – победителям смотра-конкурса «Профилактика профессиональных заболеваний».

Открывая мероприятие, председатель КПА Саттар Мехбалиев отметил, что в Азербайджане успешно осуществляется заложенная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и продолженная Президентом Ильхамом Алиевым модель национального социально-экономического развития страны.

Председатель КПА рассказал собравшимся о проводимой КПА большой работе по организации охраны труда и защите здоровья трудящихся, отметил, что профсоюзы республики активно участвуют в проекте МОТ «Профилактика профзаболеваний», успешно осуществляя утвержденный на 2013 год план мероприятий.

В соответствии с этим планом в апреле с.г. в городах Баку, Гяндже, Ленкоране, Мингечауре, Шеки, Огузском, Беласуварском районах состоялись тематические семинары, в работе которых приняли участие 330 представителей из 50 городских, районных, первичных профсоюзных организаций. Было сообщено, что КПА был объявлен смотр-конкурс на звание «Лучшее предприятие по организации здоровых и безопасных условий труда – 2012».

Основной целью смотра-конкурса являлось повышение внимания членских организаций Конфедерации к вопросам организации общественного контроля над осуществлением мероприятий по охране труда и здоровья работников, защите их прав и интересов, изучение и распространение передового опыта работы по профилактике производственного травматизма.

Из 1200 предприятий, организаций, цехов, участвующих в конкурсе, 45 стали его победителями.