Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОФСОЮЗНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

среда, 27 марта 2013 г.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик посетил Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, где встретился с коллективом предприятия и принял участие в профсоюзной конференции, сообщает пресс-служба ФПБ.

Председатель ФПБ побывал в производственных цехах, пообщался с работниками, поговорил с заводчанами на волнующие их темы. Речь шла и об условиях труда, и об уровне заработной платы, и о том, как решается жилищная проблема молодых семей.

Л. Козик посетил заводскую столовую, которая сегодня соответствует всем требованиям времени, в ней произведен ремонт, заменено кухонное оборудование. У работников есть возможность полноценно пообедать за сумму в пределах 12–15 тысяч рублей (1,41–1,74 долл.)

Посещая физкультурно-оздоровительный комплекс предприятия, председатель ФПБ высоко оценил совместную работу профкома профсоюза автомобильного сельскохозяйственного машиностроения, входящего в Федерацию профсоюзов Беларуси, и администрации завода по созданию условий для занятия спортом. От Федерации профсоюзов Беларуси физкультурно-оздоровительному комплексу были переданы в дар два теннисных стола.

В рамках конференции были подведены итоги выполнения коллективного договора на 2010–2013 гг. и принят новый на 2013–2016 гг. Выступая перед участниками конференции, Л. Козик отметил, что предприятие стабильно развивается, имеет планы по техническому перевооружению, постоянно растет и заработная плата, которая сегодня в среднем составляет около 5 миллионов рублей, увеличивается численность первичной профсоюзной организации АСМ.

На заводе, помимо первички, входящей в ФПБ, существует и другая небольшая организация (порядка 70 человек), которая входит в состав Свободного профсоюза Белорусского. В своем выступлении председатель ФПБ затронул тему работы двух первичных профсоюзных организаций на одном предприятии, говорится в сообщении пресс-службы ФПБ.