Актуально

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

вторник, 26 марта 2013 г.

С 19 по 22 марта в Москве во Дворце труда профсоюзов прошел VI Международный семинар-совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР с основной повесткой – подготовка и проведение Всероссийской молодежной школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013».

В течение трёх дней более 100 участников со всех регионов России и приглашенные гости из Молдовы, Казахстана и Азербайджана слушали курс лекций, участвовали в дискуссиях и тренингах и делились профсоюзным опытом.

Открыли и вели семинар-совещание заместитель председателя ФНПР Г.Б.Келехсаева и председатель Молодежного совета ФНПР О.В.Жанкевич.

На семинаре состоялась презентация доклада «Достойный труд как общая цель молодежи и профсоюзов».

Темы лекций и выступлений исходили из целей и задач мероприятия: роль организатора процесса в регионе, целеполагание, планирование и приёмы творческого поиска, построение плана коммуникаций в СМИ и рекламе, планирование ресурсов, бюджета, привлечение средств и сотрудников, волонтеры, эргономика и безопасность. Заместитель председателя Молодежного совета ФНПР Н.В.Цывенов презентовал доклад об основных пунктах Положения Всероссийской школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013».

Также с участниками были проведены дискуссии на темы: «Информационные технологии» и «Социальные сети в мотивационном аспекте развития профсоюзов».

Итоги данного семинара будут учтены в ходе разработки методического пособия первого этапа Всероссийской школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013», и разработки критериев оценки отчетов по мероприятию.