Актуально

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВА ДОЛЖНО СТРОИТЬСЯ НА ОСНОВЕ ДОСТОЙНОГО ТРУДА

среда, 30 января 2013 г.

По инициативе Министерства социальной политики Украины создан Научно-экспертный совет высокого уровня по разработке Концепции социального развития на 2013-2023 годы, сообщает Информационно-аналитический центр ФПУ.

В его состав вошли известные ученые, эксперты неправительственных организаций, а также председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик.
 
На учредительном заседании Совета 28 января было обсуждены ключевые приоритеты, которые необходимо заложить в проект Концепции.
 
Среди них: уменьшение социальной несправедливости, повышение уровня и качества жизни населения, содействие устойчивому социально-экономическому росту и усилению социальной безопасности государства.

Председатель ФПУ Юрий Кулик акцентировал внимание участников заседания на том, что преодоление социальной несправедливости следует начинать с преодоления дефицита достойного труда, а экономическое и социальное развитие государства должно строиться на основе достойного труда.

Ю.Кулик отметил, что ФПУ самым активным образом приобщается к разработке проекта Концепции социального развития Украины на 2013-2023 годы.