Актуально

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВКП ВНОВЬ ИЗБРАННОМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРОФЦЕНТРА КАЗАХСТАНА

вторник, 29 января 2013 г.

Генеральный секретарь ВКП Владимир Щербаков поздравил Абельгази Кусаинова с избранием на пост председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

В письме на его имя Генсек ВКП выразил А.Кусаинову добрые пожелания успехов в работе на благо людей труда, во имя дальнейшего развития и процветания страны.

«Уверены, что под Вашим руководством ФПРК и её членские организации, – говорится в письме, – радикально усилят конструктивную роль профсоюзов в стране, продолжат повышать их авторитет, влияние в обществе, сплоченность в решении задач, поставленных в Послании Президента Республики Казахстан – лидера нации Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан–2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

В письме подчеркивается, что ВКП всегда относилась к профсоюзам Казахстана с глубоким и искренним уважением. Они стояли у истоков создания ВКП, вносят большой вклад в ее деятельность, работу международных отраслевых объединений профсоюзов, развитие дружбы и сотрудничества с профсоюзами стран СНГ и профсоюзами мира.

«Убеждены, что всегда можем рассчитывать на Вашу солидарность и твёрдую поддержку, Вашу принципиальную позицию в деле укрепления единства профдвижения Содружества Независимых Государств»,– говорится в письме Генерального секретаря ВКП.