Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРИНЯЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ В ПАЛАТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ

понедельник, 29 октября 2012 г.

Итоги участия самой массовой общественной организации страны в избирательной кампании по выборам в Палату представителей Парламента республики 23 сентября 2012 года были подведены в ходе очередного заседания Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

Только в составы окружных избирательных комиссий двадцать два из двадцати восьми республиканских отраслевых профсоюзов выдвинули 279 человек. Областными объединениями профсоюзов и Минским городским в состав участковых избирательных комиссий было выдвинуто 10400 человек. В окружных и участковых избирательных комиссиях было аккредитовано 4086 наблюдателей от ФПБ.

Самое активное участие в избирательной кампании членские организации ФПБ приняли и на этапе агитации. Была обеспечена поддержка тем кандидатам, программы которых отвечали целям и задачам профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси. В первую очередь это касалось профсоюзных активистов, выдвинутых от трудовых коллективов и путём сбора подписей.

Одновременно Федерация профсоюзов приложила все усилия для недопущения в Палату представителей тех, кто призывал к введению экономических санкций в отношении нашей страны, бойкоту белорусских товаров.