Актуально

ВНИМАНИЕ К РАЗВИТИЮ УНИВЕРСИТЕТСКОГО СПОРТА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

четверг, 21 июня 2012 г.

20 июня делегация Международной федерации университетского спорта посетила Конфедерацию профсоюзов Азербайджана.

Председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев принял делегацию Федерации спорта, рассказал о деятельности профсоюзов Азербайджана, спортивной Ассоциации профсоюзов Азербайджана, о достижениях профсоюзных спортклубов.

Председатель КПА отметил, что в Азербайджане придается большое значение физическому развитию населения, особенно молодежи. По инициативе Президента страны, Председателя Олимпийского комитета республики Ильхама Алиева в регионах республики построено около 40 олимпийских спортивных центров. Было отмечено, что действующее в стране спортивное общество студентов «Гянджлик» с 1999 года является членом Международной федерации университетского спорта, обращено внимание на то, что государство сегодня оказывает всестороннею поддержку подготовке Всемирного чемпионата по боксу среди студентов, который пройдет с 10 но 18 ноября 2012 года в г. Баку.

Выступивший на встрече вице-президент Федерации Леонес Эдер отметил, что представляемая им организация каждые два года проводит Универсиады, являющиеся, после олимпийских игр самыми массовыми спортивными соревнованиями. Л.Эдер отметил, что целью их приезда в Азербайджан является ознакомление с ходом подготовке страны к Всемирному студенческому чемпионату по боксу. Было высказана одобрение отношению руководства государства, общественности к спорту и развитию спортсменов.