Актуально

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ СВЯЗИ РОССИИ ПРОВЕЛ СЕМИНАР ПО ОХРАНЕ ТРУДА И АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ

вторник, 6 марта 2012 г.

Центральный комитет Профсоюза работников связи России провел семинар по охране труда и аттестации рабочих мест по условиям труда. Занятия проходили с 27 февраля по 2 марта 2012 года в Москве на базе Учебно-методического центра «Связь».

Семинар был организован для технических инспекторов труда и членов комиссии по охране труда территориальных, межрегиональных, первичных организаций Профсоюза работников связи России.
В 40-часовую программу семинара были включены самые актуальные темы по охране труда работников связи, основам управления охраной труда в организациях отрасли, аттестации рабочих мест, а также специальные вопросы обеспечения требований охраны труда и безопасной производственной деятельности.    
Работа на семинаре включала также проверку знаний, пройдя которую каждый участник семинара получил удостоверение о проверке знаний требований охраны труда и Свидетельство о прохождении обучения по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда (в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 г. № 342н) как члены аттестационной комиссии.

В рамках семинара был проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы охраны труда и производственного травматизма в отрасли. В круглом столе принимали участие руководители служб охраны труда В.Я. Дьяченко (ОАО «Ростелеком»), Н.Ю.Штрассер (ФГУП «Почта России»), В.В. Хренов (ФГУП  «РТРС»).