Актуально

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО: ОХРАНА ТРУДА, ОЦЕНКА РИСКОВ И АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ» 

понедельник, 30 января 2012 г.

27 января 2012 года в Баку в Министерстве труда и социального развития Азербайджана состоялась конференция на тему «Социальное партнерство: охрана труда, оценка рисков и аттестация рабочих мест».

На конференции с докладом «О деятельности профсоюзов Азербайджана по развитию принципов института социального партнерства в Азербайджане, его влияния на вопросы охраны труда на предприятиях и организациях любой формы собственности» выступил председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев.

В выступлении председателя КПА была отмечена недостаточная работа отдельных министерств, государственных комитетов, компаний, акционерных обществ по разработке и применению новых отраслевых нормативных актов по охране труда и технике безопасности, производственной санитарии, слабое применение во многих из них системы отраслевого единого управления охраной труда создают условия для повышения рисков в ходе производственной деятельности работников. Было подчеркнуто, что создание социальными партнёрами единого центра координации проблем охраны труда и здоровья работников  - актуальное требование сегодняшнего дня. Вокруг идеи создания такого центра состоялись обсуждения.

Конференция завершилась церемонией подписания трёхстороннего документа «О создании в Азербайджане на условиях трипартизма Национального социального совета по безопасным и здоровым условиям труда».