Актуально

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ КОРПУС ПРОФСОЮЗНОГО ВУЗА БЕЛАРУСИ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ОТКРОЕТ СВОИ ДВЕРИ

вторник, 24 января 2012 г.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик в ходе своего визита в Международный институт труда и социальных отношений провел встречу с руководством вуза, преподавателями, студентами.

Лидер профцентра ознакомился с нововведениями, которые применяются при работе в читальном зале и библиотеке университета, побывал в учебных аудиториях, оснащенных с применением новых технологий.

Большое внимание при посещении университета председатель ФПБ уделил ознакомлению с ходом строительства нового учебного корпуса МИТСО. Состоялась встреча с руководителями строительных организаций и рабочими, которые непосредственно занимаются возведением корпуса, знакомство с условиями их труда и быта.
Решение о строительстве корпуса было принято в 2011 году, тогда же была разработана и проектно-сметная документация. Планируется, что уже в нынешнем году новый учебный корпус МИТСО будет введён в эксплуатацию.

Профсоюзный вуз успешно развивается. Растёт количество студентов, появляются новые специальности. МИТСО активно участвует в международных образовательных проектах, что, в частности, дает возможность будущим специалистам проходить практику в странах Европы.

Завершая свой визит, Леонид Козик заявил, что на ближайшем заседании Президиума ФПБ будет рассмотрен вопрос об увеличении количества и размера именных стипендий, которые Федерация ежегодно присуждает лучшим студентам МИТСО.