Актуально

КОМПАНИЯ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ АРМЕНИИ» В СОЦИАЛЬНОМ АСПЕКТЕ

понедельник, 23 января 2012 г.

Энергетика Армении своими корнями уходит в 1903 год, и с тех пор она развивается и имеет хорошие результаты и перспективы. Все важные задачи, стоящие сегодня стоят перед Закрытым акционерным обществом «Электрические сети Армении», успешно решаются её трудовым коллективом, высококвалифицированными работниками, многие их которых имеют большой профессиональный стаж.

На международных соревнованиях стран Электроэнергетического совета СНГ по профессиональному мастерству коллектив ЭСА занял 4-ое место, и это не случайность, так как посланцы компании на протяжении нескольких лет стабильно занимают высокие места.

Отмечая положительные стороны деятельности компании, генеральный директор ЭСА Евгений Бибин, принявший руководство компанией в начале 2011 года, особо остановился на совместной работе с профсоюзным комитетом во главе с его лидером А.Мурадяном. Профсоюзный комитет, по мнению социального партнёра, работает «серьезно и основательно».

В ЗАО действует коллективный договор, и в его рамках в течение 2011 года более 3000 сотрудников отдохнули в здравницах и санаториях. Дополнительно компания оказала помощь сотрудникам, попавшим в тяжелое положение (операции, лечение) на сумму до 200 млн. драмов (1 дол.=380 драм).

Очень чутко относятся в ЭСА к своим ветеранам. Те, кто проработал в Сетях более 40 лет, получают дополнительную пенсию в размере 50% от государственной. В год на эту статью уходит до 50 млн.драмов. Никогда в компании не забывают о своих ветеранах войны. Не обделены вниманием и дети сотрудников – 8 тысяч малышей получили новогодние подарки.

Профком уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта, в компании есть свои команды по многим видам спорта, а команда по мини-футболу всегда занимает призовые места.

Администрация совместно с профсоюзным комитетом занимается благотворительной деятельностью. Есть хорошие проекты, которые ЭСА организует из года в год: это и социальная поддержка малообеспеченных семей, детей со специальными нуждами, выделение средств на сохранение объектов культурно-исторического наследия, помощь детским домам в Ванадзоре и Спитаке. На это компания в год тратит не менее 150 млн. драмов.

«Всё это вопросы социальной ответственности компании, работы с коллективом, – подчеркнул Е.Бибин, – и мы не случайно уделяем  им большое внимание, поскольку понимаем, что это приносит и будет приносить лишь положительные результаты».