Актуально

ФНПР УЧАСТВУЕТ В РАЗРАБОТКЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА

среда, 31 августа 2011 г.

29 августа состоялась рабочая встреча лидера партии «Единая Россия», Председателя Правительства РФ Владимира Путина и председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова. На встрече они обсудили Программу Общероссийского народного фронта, сообщает Департамент общественных связей Аппарата ФНПР.

Федерация независимых профсоюзов России одной из самых первых среди других общественных организаций страны поддержала идею создания ОНФ, активно участвовала в предварительных выборах, занималась разработкой программных документов Фронта, а сейчас завершает подготовку Народной программы. Говоря об этой работе, глава ФНПР отметил, что при подготовке Программы профсоюзы не витали в облаках и не закладывали в неё популистские меры.

В то же время, говоря о разделе Народной программы: "Социальная справедливость – на пути к обществу равных возможностей", Михаил Шмаков заметил, что труд в России недооценен. «Мы много раз об этом говорили в рамках Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, – сказал лидер крупнейшего профобъединения страны. – Безусловно, этот вопрос всегда спорный. Но, тем не менее, мы считаем, что и в рамках программы надо такие перекосы, которые ещё существуют, устранять по мере дальнейшего развития экономики. Мы всё-таки рассчитываем, несмотря на мировые кризисы, что в Российской Федерации мы сможем совместными усилиями не допустить таких падений, негативных моментов, которые есть в некоторых других странах, более подверженных этому кризису».

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поблагодарил лидера крупнейшего профобъединения страны за "активное участие в подготовке программы "Общероссийского народного фронта". «Важно, чтобы у нас получился полноценный документ, в котором бы ясно излагались и единообразно понимались цели, которые мы перед собой ставим, чтобы это был инструмент, который бы вёл нас к этой цели наиболее оптимальным путем. И нужно, чтобы она была, конечно, исполнима», – сказал В.Путин.