Актуально

УЧАСТВУЯ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ, ПРОФСОЮЗНЫЕ АКТИВИСТЫ ПРИОБРЕЛИ ЦЕННЫЙ ОПЫТ

четверг, 25 августа 2011 г.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков принял участие в заседании Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, посвящённом подведению итогов предварительных выборов, сообщает Департамент общественных связей Аппарата ФНПР.

Как доложил председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, «из общественных организаций, которые представлены в федеральном координационном совете, в десятки вошло 219 представителей... Это Союз женщин России (у них 34 человек в десятках), Федерация независимых профсоюзов России (33), Всероссийское педагогическое собрание (24) и другие.

Председатель ФНПР М. Шмаков рассказал, что участниками предварительных выборов были более 190 профсоюзных активистов. Не все они достигли высоких показателей, но и второе место на федеральном уровне среди общественных организаций, по его мнению, – для профсоюзов результат неплохой. М.Шмаков подчеркнул, что даже те профсоюзные активисты, которые не заняли первые места, всё равно, впервые участвуя в выборах, получили как ценный опыт публичных выступлений, так и уникальную возможность продвижения профсоюзных идей.

Председатель ФНПР считает, что « ... в ходе предварительных выборов многие профактивисты хорошо зарекомендовали себя, и важно в дальнейшем использовать их как кандидатов в региональных выборах при формировании представительных и исполнительных органов власти на местах».