Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЫСОКО ЦЕНИТ ТРУД ЖУРНАЛИСТОВ 

пятница, 22 июля 2011 г.

21 июля в Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) состоялась церемония награждения представителей СМИ в связи с 136-й годовщиной азербайджанской национальной печати.

Как сообщает АзерТАдж, открывая встречу, председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев, говоря о пути, пройденном азербайджанской журналистикой, отметил большое внимания и заботу, которую оказывал общенациональный лидер Гейдар Алиев развитию журналистики после восстановления независимости Азербайджана.

Он отметил, что великий лидер Гейдар Алиев сыграл неоценимую роль в развитии и формировании азербайджанской национальной печати в независимом Азербайджане. С целью изучения проблем печати общенациональный лидер регулярно проводил встречи с руководителями СМИ, давал необходимые распоряжения для решения их проблем. Эта политика сейчас успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

Оратор отметил, что азербайджанская журналистика прошла большой путь со дня создания, сформировала национальные традиции, достойно выполнила возложенную на нее обществом миссию.  Известные деятели науки, образования, культуры пользовались возможностями печати для реализации поставленных перед ними задач.

Высоко оценивающий труд журналистов Саттар Мехбалыев сказал, что КПА, как и в предыдущие годы, приняла решение в связи с Днем национальной печати наградить группу представителей СМИ, активно участвовавших в работе профсоюзов.

Затем группе работников печати были вручены почетные грамоты и премии. Среди получивших награду представителей СМИ был и главный редактор Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж) Яшар Гулузаде.
Выступивший на мероприятии главный редактор газеты «Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Бахтияр Садыгов выразил от имени коллег благодарность главе государства Ильхаму Алиеву за условия созданные для формирования и развития демократической печати в стране.

В заключение С.Мехбалыев отметил, что со следующего года накануне Дня национальной печати КПА будет объявлять тематические конкурсы.