Актуально

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» И ПРОФСОЮЗОМ РАБОТНИКОВ СВЯЗИ РОССИИ

среда, 30 марта 2011 г.

В связи с завершением реорганизации ОАО «Связьинвест» путем присоединения межрегиональных компаний электросвязи к ОАО «Ростелеком» с апреля 2011 года заключенные в компаниях электросвязи коллективные договоры и локальные нормативные акты прекращают свое действие.

В целях дальнейшего обеспечения социальной защищенности работников 24 марта 2011 года подписано Соглашение между ОАО «Ростелеком» и профсоюзом работников связи России, сообщает пресс-центр профсоюза.

Соглашение является составной частью коллективно-договорного процесса в системе социального партнерства, правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения, оплату, условия труда и занятости, гарантии и льготы работников компании.
Документ, над которым в течение полугода работала двусторонняя комиссия в составе представителей администраций реорганизуемых компаний  и профсоюза, подписали президент ОАО «Ростелеком» Александр  Провоторов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий  Назейкин.
Соглашение вводится в действие с даты, следующей за датой завершения реорганизации ОАО «Ростелеком» в форме присоединения к нему реорганизуемых компаний электросвязи и действует до вступления в силу Коллективного договора ОАО «Ростелеком», который стороны обязуются заключить в течение 2011 года.
Выступая на церемонии подписания Соглашения, председатель  профсоюза А.Назейкин высоко оценил роль объединенной компании в развитии российского рынка телекоммуникационных услуг и выразил надежду на расширение диалога в целях повышения уровня жизни работников связи. Ростелеком – социально ориентированная компания, для которой главный капитал – это её работники,  подчеркнул председатель профсоюза.
Президент ОАО «Ростелеком» А.Провоторов, в свою очередь,  отметил большую работу, которую проводит профсоюз в рамках создания новой объединенной компании и выразил готовность развивать социальный диалог во благо развития компании и экономического благосостояния ее работников.