Актуально

ВЫСТАВКА-СЕМИНАР: ВСЕ О СПЕЦОДЕЖДЕ, СПЕЦОБУВИ И СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ 

четверг, 24 марта 2011 г.

Производители и потребители специальной одежды и средств индивидуальной защиты примут участие в выставке-семинаре, которую Федерация профсоюзов Беларуси проведет 29-31 марта 2011 года в Минске, сообщает пресс-служба ФПБ.

Участие в семинаре примут руководители ФПБ, руководство и специалисты Министерства труда и социальной защиты, технические инспекторы труда Федерации профсоюзов, разработчики средств безопасности труда, руководители производственных предприятий.

В рамках семинара все заинтересованные смогут ознакомиться с ассортиментом специальной одежды, реализуемой в стране. Свою продукцию на выставке представят 10 наиболее крупных производителей и официальных дистрибьюторов. Кроме того, участникам семинара предстоит обсудить наиболее актуальные вопросы по обеспечению работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, вопросы сертификации и стандартизации спецодежды, ее эффективности в устранении воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов и многое другое. Вопросов в этой сфере достаточно, однако в стране не создано такой площадки, где и потребители, и производители смогли бы находить общие решения, соизмеряя потребности одних с возможностями других. Предстоящая выставка-семинар как раз предоставит такую возможность всем желающим.

Организовать подобную выставку-семинар было решено по результатам проведенного ФПБ в ноябре-декабре прошлого года единого собрания трудовых коллективов по вопросам охраны труда и производственной дисциплины. В ходе этого собрания вопросы, связанные с обеспечением спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, их качеством, поднимались работниками различных отраслей чаще остальных.