Актуально

СЪЕЗДЫ ОТРАСЛЕВЫХ ПРОФСОЮЗОВ ВЫДВИГАЮТ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ КАЗАХСТАНА

пятница, 18 февраля 2011 г.

17 февраля  в штаб-квартире Федерации профсоюзов состоялась пресс-конференция, посвященная итогам внеочередных съездов по выдвижению Нурсултана Назарбаева кандидатом в Президенты Республики Казахстан.

Съезды республиканских общественных объединений – профсоюзов трудящихся горно-металлургической промышленности, работников здравоохранения, нефтегазового комплекса, государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания, Вооруженных Сил, железнодорожников представляют свыше 700 тысяч трудящихся Казахстана.
О решениях съездов журналистам рассказали председатель Федерации профсоюзов Сиязбек Мукашев и руководители отраслевых профсоюзов Асылбек Нуралин, Оразгали Ахметбаев.

 На съездах поддержана предвыборная платформа кандидата в Президенты Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева – Стратегический план развития страны до 2020 года, его Послание народу Казахстан «Построим будущее вместе!». Эти документы отражают главные направления социально-экономического развития Казахстана, ставят конкретные задачи по дальнейшему улучшению благосостояния казахстанцев.
Глава государства, отмечалось на пресс-конференции, неизменно поддерживает профсоюзное движение, а профсоюзы, в свою очередь, всегда были верны президентскому курсу на построение в Казахстане цивилизованного социального государства.

Федерация профсоюзов планирует 17 марта текущего года провести форум трудящихся Казахстана, сообщил Сиязбек Мукашев на пресс-конференции. По его словам, в работе форума примут участие представители трудовых коллективов со всей республики. На съезде будут обсуждены вопросы предстоящих выборов Президента.
«Надо, чтобы люди понимали, что один Президент и его команда не достигнут поставленных перед государством целей, в этом должны принять участие все казахстанцы. Каждый гражданин республики должен считать себя ответственным за реализацию этих задач. Самое главное наше богатство - это межнациональное согласие и взаимопонимание в стремлении к светлому будущему», - отметил С.Мукашев.