Актуально

ШАХТЕРАМ ТКИБУЛИ ВЫРАЖАЮТ СОЛИДАРНОСТЬ ПРОФСОЮЗЫ ДРУГИХ ОТРАСЛЕЙ

пятница, 4 февраля 2011 г.

Свою готовность поддержать требования шахтеров выразили лидеры профсоюзов предприятий связи и телекоммуникаций, предприятий энергетики и рабочих нефтегазовой отрасли. Об этом они заявили 3 февраля на пресс-конференции в центральном офисе Объединения профсоюзов, сообщает http://www.apsny.ge/2011/soc/1296770613.php.
 

«Мы призываем руководство компании «Грузуголь» удовлетворить требования бастующих, что бы они смогли продолжить работу в необходимых для труда безопасных условиях», – заявил на пресс-конференции председатель профсоюза работников связи и телекоммуникаций Сулико Машия.

2 февраля между руководством и профсоюзами прошли переговоры, в результате которых администрация выразила готовность удовлетворить определённые требования бастующих. Но, если шахтеры посчитают предложение администрации неудовлетворительными, то забастовка продолжится.

Руководство компании, говорится в сообщении, готово начать переговоры по таким требованиям, как включение профсоюзов в обеспечение безопасности предприятия, разработка  системы оплаты за выполнение сверхурочной работы, повышение зарплаты службы движения через 3-4 дня, а для всех рабочих с 10 марта. Речь идёт также о начале коллективных переговоров и заключении с профсоюзами коллективных соглашений, а с 2012 года – определение оплачиваемого отпуска в размере 40 календарных дней.