Актуально

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ КОАЛИЦИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ «КАЗАХСТАН–2020»

среда, 2 февраля 2011 г.

 Представители Федерации профсоюзов приняли участие в первом заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2020». На собрании выступил председатель Федерации Сиязбек Мукашев.

Коалиция организована партией «Нур Отан» в поддержку инициативы проведения референдума по продлению полномочий Президента страны. В нее вошли политические партии, крупные организации, объединения и союзы.

«Профсоюзы Казахстана поддерживают и будут поддерживать идею референдума. Они проводят работу на всех уровнях и во всех областях. Считаем, что надо объединить все политические, демократические, профсоюзные, неправительственные, социальные силы для поддержки инициативы продления полномочий Президента, - сказал С. Мукашев на первом заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2020». - Я надеюсь, что идея проведения референдума объединит все демократические силы Казахстана и найдет отклик в сердце каждого казахстанца - это огромный почет и уважение первому Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который внес неоценимый вклад в развитие страны».

 «Заявляя о своей поддержке, мы сознаем, что профсоюзы тоже берут на себя обязательства вместе с Лидером нации строить лучшее будущее нашей Родины», - заключил С. Мукашев.

 Участники заседания, собравшиеся за круглым столом, еще раз продемонстрировали свою приверженность главной сути коалиции: объединению во имя общей цели - реализации стратегических задач вместе с лидером нации.