Актуально

В БАКУ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЕЖЬ ВО ИМЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ»

пятница, 12 ноября 2010 г.

Конференция состоялась 10-11 ноября и была проведена по инициативе Министерства молодежи и спорта, Министерства экологии и природных ресурсов, Национальной академии наук Азербайджана, Детского фонда ООН (UNICEF) и Конфедерации профсоюзов Азербайджана.

Конференция проведена в рамках «Года экологии» и «Года молодёжи», и призвана привлечь молодёжь к решению проблем, связанных с климатическими изменениями, парниковым эффектом, кислотными дождями, лесными пожарами, опустыниванием территорий, сокращением биологической разновидности планеты, являющимися одними из основных проблем последнего десятилетия.

Конференция собрала 150 участников из 13 стран мира. В конференции приняли участие молодые эксперты из США, Германии, Австрии, Казахстана, России, Турции, Пакистана и других стран.

В рамках конференции в Западном и Хазарском университетах прошли «круглые столы». Затем в Министерстве экологии и природных ресурсов состоялась встреча министра Гусейнгулу Багирова с участниками конференции. Наряду с этим участники посетили Национальную Академию наук Азербайджана.

Во второй день Конференции была принята заключительная резолюция