Актуально

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

вторник, 2 ноября 2010 г.

В связи с обращениями средств массовой информации по поводу публикации в газете «Коммерсант» так называемых «предложений олигарха Прохорова» по изменениям в Трудовой кодекс Департамент общественных связей Федерации независимых профсоюзов России выступил с Заявлением.

В Заявлении говорится:

"Департамент общественных связей уполномочен сообщить:

1. Так называемые предложения олигарха Прохорова не могут обсуждаться серьезно хотя бы потому, что они отсутствуют в любом другом виде кроме как в публикации газеты «Коммерсант».

 2. Любые поправки в Трудовой кодекс принимаются после рассмотрения и одобрения консенсусом рабочей группой,  составленной из представителей Правительства, работодателей и профсоюзов, при активном участии Комитета Госдумы по труду и социальной политике. Поправки, с которыми не согласна любая из сторон, в Трудовой кодекс внесены быть не могут.

3. Рассматривая данные «предложения олигарха Прохорова» как литературную фантазию на трудовую тему, нужно понимать, что любая попытка их практической реализации в любом объёме столкнётся с жестким противодействием со стороны Федерации независимых профсоюзов России".