Актуально

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

понедельник, 30 августа 2010 г.

26 августа в Астане состоялось заседание Исполкома Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Вел заседание председатель ФПРК Сиязбек Мукашев.

Исполком принял решение о проведении 8 октября 2010 года в Алма-Ате очередного заседания Генерального совета Федерации профсоюзов.

Рассмотрена практика работы профсоюза работников связи Казахстана и Костанайского облсовпрофа по развитию социального партнёрства и защите социально-экономических прав и интересов работников. Отмечалось, что эти членские организации Федерации подписали отраслевое и региональное соглашения со своими социальными партнёрами. В отрасли и регионе на предприятиях повсеместно заключены коллективные договоры; с целью стабилизации производства в период кризиса подписаны меморандумы с исполнительной властью и работодателями по обеспечению трудовых прав и гарантий трудящихся.

Решено провести 7 октября в Алма-Ате международную научно практическую конференцию, посвященную 20-летию образования Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

Исполком рассмотрел другие текущие вопросы деятельности Федерации профсоюзов.