Актуально

ПРОФСОЮЗНЫЙ ВУЗ - В ЧИСЛЕ ВЕДУЩИХ В СТРАНЕ

среда, 24 марта 2010 г.

В Минске прошло торжественное заседание Совета Международного института трудовых и социальных отношений (МИТСО), посвященное 80-летию профсоюзного образования в Беларуси.

В торжественном заседании Совета МИТСО приняли участие представители профсоюзного образования Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова, Улан-Батора. Поздравления с 80-летием профсоюзного образования в Беларуси пришли из десятков стран мира.

Многообразные международные контакты института подчеркнул в своем выступлении лидер национального профцентра Леонид Козик. «Достаточно вспомнить ежегодную международную юридическую олимпиаду «Молодежь за мир», которую проводит МИТСО. Для участия в этом мероприятие в Беларусь приезжают представители из Европы, США, Канады и других стран. И количество участников олимпиады из года в год растет», - отметил Л. Козик.

С 15 по 19 марта 2010 г. прошла «Неделя профсоюзов», посвященная 80-летию высшего профсоюзного образования в Беларуси. В рамках недели прошла международная научно-практическая конференция «Роль профсоюзов в современном обществе», мастер-класс, круглый стол на тему профсоюзного лидерства, выставка студенческих работ и многое другое.