Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФНПР МИХАИЛ ШМАКОВ – «ПЕРСОНА ГОДА – 2009»

пятница, 26 февраля 2010 г.

25 февраля в Москве в Кремле состоялась церемония вручения международной премии «Персона года – 2009».

Премия «Персона года» вручается за весомый вклад в развитие страны и укрепление позиций Российской Федерации на международной арене. Лауреатом в номинации «Руководитель общественной организации» за вклад в совершенствование социальной политики государства и трудового законодательства страны стал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Викторович Шмаков.

Учрежденная в 2001 году премия «Персона года» получила широкое признание. Она призвана содействовать достижению единства и взаимопонимания между обществом, бизнесом и властью, привлекать внимание к фигурам, оказывающим заметное влияние на развитие страны, способствовать формированию атмосферы общественного согласия, поощрять деятельность, направленную на благо России.

Решение о вручении награды принимает Экспертный совет, в который входят видные общественные деятели, представители государственного управления, руководители компаний, влиятельных СМИ.

На торжественной церемонии Михаил Шмаков заявил: «Я думаю, что тяжёлые времена пройдут, а мы все сделаем определённые выводы, которые помогут нам в будущем».