Актуально

ТОРЖЕСТВА В БЕЛАРУСИ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА МУЖЕСТВА

пятница, 19 февраля 2010 г.

18 февраля в Республиканском дворце культуры профсоюзов Федерация профсоюзов Беларуси совместно с главным управлением командующего Внутренними войсками МВД Республики Беларусь провела ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Ставшее доброй традицией, в нынешнем году мероприятие прошло уже в пятый раз. Участие в нём приняли ветераны и военнослужащие Внутренних войск, ветераны профсоюзного движения, представители республиканских комитетов отраслевых профсоюзов, профсоюзные активисты.
Концертная программа традиционно состояла из выступления образцово-показательного оркестра, ансамбля песни и танца Внутренних войск МВД, профсоюзных творческих коллективов, выступлений артистов белорусской эстрады.

С приветствием к собравшимся обратились председатель ФПБ Леонид Козик и заместитель министра внутренних дел – командующий Внутренними войсками генерал-майор Валерий Гайдукевич.

Л. Козик от имени всех членов профсоюзов поздравил ветеранов и военнослужащих Внутренних войск с Днем защитников Отечества. Генерал-майор В. Гайдукевич поблагодарил ФПБ за тёплый прием и добрые слова, отметив, что профсоюзы были и остаются настоящей опорой общества и государства.