Актуально

ПРОФСОЮЗЫ ВОЗЬМУТ ШЕФСТВО НАД ОДИНОКИМИ ВЕТЕРАНАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

пятница, 29 января 2010 г.

Президиум Совета Федерации профсоюзов Беларуси в ходе рассмотрения вопроса о реализации мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, принял решения оказывать постоянную, всемерную поддержку и необходимую помощь ветеранам, которые по каким-либо причинам остались в одиночестве.

Как отметил в ходе заседания председатель ФПБ Леонид Козик, в ближайшее время будут собраны все данные по этой категории ветеранов и участников Великой Отечественной войны по каждому населенному пункту, каждый ветеран будет закреплен за конкретной структурой ФПБ. «В наших силах сделать так, чтобы ни один из ветеранов войны не остался наедине со своими проблемами», – добавил лидер национального профцентра.

Федерация профсоюзов совместно с органами государственного управления также продолжит работу по ремонту и благоустройству мемориалов, памятников воинской славы, мест захоронений воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, силами ФПБ и её членских организаций в преддверии празднования дня великой Победы, планируется провести многочисленные торжественные, культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия для молодёжи в трудовых коллективах.