Актуально

ФПБ БУДЕТ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕДСТОЯЩЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

среда, 27 января 2010 г.

Федерация профсоюзов Беларуси примет самое активное участие в предстоящей избирательной кампании по выборам в местные cоветы депутатов Республики Беларусь 26-го созыва.

Федерация и её членские организации будут участвовать на всех этапах избирательной кампании, в том числе при формировании территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, в выдвижении кандидатов в депутаты, в проведении предвыборной агитации, направлении наблюдателей на избирательные участки.

У профсоюзов имеется богатый опыт участия в такого рода кампаниях. К примеру, на прошлых выборах в местные Советы депутатов 25-го созыва, каждый четвертый член окружной избирательной комиссии являлся профсоюзным активистом, а из числа членов участковых избирательных комиссий таковых было больше 50%.

Депутатами местных Советов депутатов Республик Беларусь было тогда избрано 1449 освобожденных и неосвобожденных профсоюзных работников, которые одновременно входили в состав различных выборных профсоюзных органов. На избирательные участки, которые располагались на объектах собственности ФПБ, было направлено около 3 тысяч наблюдателей.