Актуально

В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 20 ЛЕТ СО ВРЕМЕНИ СОЗДАНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ

вторник, 26 января 2010 г.

6 октября 1990 года состоялся первый съезд, на котором была создана Федерация независимых профсоюзов Украины, переименованная в ноябре 1992 года в Федерацию профсоюзов Украины.

Согласно статье 8 Устава ФПУ, целью деятельности ФПУ является выражение, представление интересов и защита прав организаций – членов ФПУ, координация их коллективных действий, представительство и защита трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в отношениях с работодателями, их организациями и объединениями, а также с другими объединениями граждан.

Учитывая, что в этом году исполняется 20 лет со дня создания Федерации профессиональных союзов Украины, в ближайшее время Президиум ФПУ рассмотрит вопрос об информационном и организационном обеспечении проведения профсоюзами торжественных мероприятий, посвященных этой знаменательной для профсоюзного сообщества дате. Главной целью запланированных общественных мероприятий станет повышение информированности граждан о работе Федерации профсоюзов Украины и её членских организаций.